В Уфе насильника искали 14 лет

19.05.2020 16:29 1

В Уфе насильника искали 14 лет

В Уфе насильника нашли через 14 лет после преступления. Об этом рассказали следователи.

Изнасилование произошло в сентябре 2004 года, в один из поздних вечеров. По материалам дела, уфимец около остановки «Юридический институт» попытался познакомиться с 23-летней девушкой. Та ответила отказом. Тогда мужчина проследил за уфимкой, дождался, пока она дойдёт до безлюдного места, и напал на неё. Угрожая разбитой бутылкой, он похитил у неё телефон и деньги, а потом изнасиловал. Кроме того, злоумышленник причинил вред её здоровью.

Правоохранителям не удалось найти преступника, но они не прекратили работу. В этом году во время расследования преступлений прошлых лет они вышли на его след. Подозрение пало на 37-летнего мужчину. Ранее он был судим за хищения и побои. Мужчина совершал их в том же районе, где произошло изнасилование. Следователи изучили личность подозреваемого, проверили его алиби. Пострадавшая узнала в нём преступника. Мужчина признал свою вину, он написал явку с повинной.

Преступника обвинили в разбое и изнасиловании, соединённом с угрозой убийством. Расследование завершили, уголовное дело направили в суд.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Подрядчик онкоцентра потребовал от госзаказчика через суд 83,4 млн руб. Сеть «РостерХит» подала в суд на горсовет Калининграда Правительство России одобрило законопроект об увеличении детских пособий в 200 раз Центробанк увидел «предпосылки для дальнейшего замедления инфляции» В Калининграде ищут мужчину, который ушел на работу два дня назад и не вернулся (фото)

Лента публикаций