Прокуратура: подросток из «Центра «Надежда» за полтора года совершил 22 преступления

16.06.2020 21:19 1

Прокуратура: подросток из «Центра «Надежда» за полтора года совершил 22 преступления

Прокуратурой области в деятельности учреждения «Центр «Надежда» выявлены нарушения закона о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

В частности, было установлено, что один из несовершеннолетних воспитанников Центра на протяжении 2019-2020 совершил 16 самовольных уходов из него. Более того, в 2019 году указанным несовершеннолетним совершено 9 преступлений, в 2020 году — 13 преступлений.

В ходе проверки в деятельности учреждения выявлены нарушения федерального законодательства, выразившиеся в ненадлежащей организации работы в учреждении. Это, в свою очередь, повлекло ситуацию с уходами несовершеннолетнего из учреждения и его безнадзорным пребыванием и противоправным поведением.

В связи с выявленными нарушениями учредителю Центра — министру социальной политики Калининградской области внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: воздушные корсары, горящий вокзал и сплошное расстройство Калининградка вышла на одиночный пикет в поддержку Елены Белой и Элины Сушкевич (фото) В мэрии рассказали о перекрытиях движения во время празднования Дня города (схема) Под Гурьевском пенсионер получил ножом в грудь за новогодним столом и погиб Экс-министр: санкции к российским товарам из Калининграда применяют как к контрабанде

Лента публикаций