В Уфе нашли гараж с медицинскими отходами – Вмешалась прокуратура

11.11.2020 18:39 1

В Уфе нашли гараж с медицинскими отходами – Вмешалась прокуратура

В Уфе нашли гараж, набитый мешками с медицинскими отходами. К делу подключилась прокуратура.

Как сообщал sallaty.ru, склад обнаружили общественники и представитель Курултая Лия Хафизова. По её словам, в ночь на 10 на 11 ноября люди в противочумных костюмах привезли в гараж чёрные мешки (открывать их свидетели не стали), шприцы с кровью и биологическими отходами. История получила огласку в СМИ. После этого Башкирская природоохранная межрайонная прокуратура начала проверку. Предполагается, что отходы образовались в лечебных учреждениях при оказании медицинской помощи.

Ведомству предстоит выяснить, соблюдались ли санитарно-эпидемиологические требования при обращении с медицинскими отходами. Прокуратура изучит деятельность и организации, которая собирала и перевозила их, и учреждений, занимавшихся утилизацией. Ведомство поручило полиции организовать доследственную проверку. Также прокуроры вместе со специалистами осмотрят гараж.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининградской области умер еще один пациент с коронаирусом Инспекторы ГИБДД гнались за пьяным водителем от Талпаков до Калининграда (видео) Эксперт рассказал, как обезопасить ребенка в интернете Ржавое настоящее: как выглядит променад рядом с госрезиденцией в Пионерском Спортсмен из Калининграда стал вице-чемпионом Кубка России по ММА

Лента публикаций