В Уфе мужчина поджег своих знакомых за отказ делиться наркотиками

05.07.2019 18:39 0

В Уфе мужчина поджег своих знакомых за отказ делиться наркотиками

Присяжные заседатели признали 29-летнего жителя Уфы виновным в двойном убийстве. Он поджег своих знакомых за отказ делиться наркотиками.

По данным Следственного комитета РБ, ночью 7 марта прошлого года 36-летняя женщина и 49-летний мужчина остались ночевать у обвиняемого дома, они выпивали и употребляли наркотики. Утром хозяин жилья попытался пройти на кухню, чтобы знакомые поделились с ним наркотиками, но те не пустили его, придвинув диван к двери. Молодой человек разозлился, вылил под дверь комнаты бензин, поджег его и вышел из дома, закрыв входную дверь. Квартира находилась на первом этаже, но на окнах был решетки – гости оказались в ловушке.

Мужчина скончался на месте, а женщину доставили в больницу. Она скончалась через 20 дней от полученных ожогов.

Изначально уфимец отрицал свою вину. Суд присяжных заседателей, на котором настаивал подсудимый, допустил ряд нарушений и оправдал его. Однако перед смертью пострадавшая женщина смогла рассказать, что в действительности произошло в квартире.

В итоге присяжные заседатели пришли к выводу о виновности подсудимого в двойном убийстве.
Позже суд назначит молодому человеку наказание.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Приставы оштрафовали коллекторов, звонивших человеку, у которого не было долгов «Морально устарел»: что говорят о застройке территории отеля «Русь» в Светлогорске Алиханов: при покупке Дома Советов придется дополнительно заплатить налоги В Гурьевске мужчина полез на дерево за котом и не смог спуститься, на месте работает МЧС (фото) Прокуратура: у горки, на которой задохнулся 4-летний мальчик, были лишние детали

Лента публикаций