В Уфе может быть создан оператор по реставрации памятников архитектуры

26.11.2020 4:19 1

В Уфе может быть создан оператор по реставрации памятников архитектуры

В Уфе может появиться оператор по реставрации памятников архитектуры. Такую идею на сегодняшнем 69-м заседании озвучил Горсовет.

О том, что будет представлять из себя такой оператор, рассказал руководитель рабочей группы Совета по вопросу сохранения исторического облика города Руслан Зайнуллин. Он указал, что с помощью нового механизма можно будет привлекать внебюджетное финансирование для ремонта старых объектов и их передачи в собственность или аренду. Это позволит сэкономить бюджет города и использовать памятники архитектуры.

«Согласно предварительным расчётам, расходы на создание оператора и его функционирование в течение первого полугодия составят до двух млн. По истечении этого срока оператор должен выйти на полную самоокупаемость», – сказал Руслан Зайнуллин.

В итоге мэрии поручили проработать вопрос до 25 декабря. Оператор будет представлять собой акционерное общество.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кубинец пытался выехать из региона в Польшу по поддельному паспорту Закуска сельдь с яблоками Калининградский зоопарк передумал закрываться из-за шторма СМИ: в Китае прогнозируют захват НАТО Калининграда за два дня Алиханов просит передать прилегающую к стадиону «Балтика» территорию под спортобъекты

Лента публикаций