В Уфе многодетный отец может остаться на улице после смерти жены

21.02.2021 16:39 1

В Уфе многодетный отец может остаться на улице после смерти жены

Житель Уфы Богдан Д. может остаться на улице вместе с тремя дочерьми из-за задержки выплат по ипотеке. В плачевном финансовом положении семья оказалась из-за кризиса, связанного с коронавирусом, и после смерти жены, которая ушла на тот свет от осложнений, связанных с коронавирусом.

Как пишет UFA1.RU, на мужчину уже оформлено исполнительное производство. Сейчас он пытается договориться с банком, чтобы его дети не остались без крова. Как оказалось, супруга Богдана скончалась почти сразу после родов, после сложной операции методом кесарева сечения, почти сразу после выписки роженица заболела и ее с коронавирусом положили в больницу №18. Спустя две недели женщину выписали, но лучше ей не стало и она умерла. По заключению врачей, причиной смерти стала ишемическая болезнь сердца. Чтобы присматривать за новорожденным ребенком, уфимец, ранее работавший сборщиком на УМПО, был вынужден уйти в декретный отпуск. Днем, пока старшая дочь, которой уже есть 18 лет, присматривает за малышкой, мужчина таксует, но денег все равно не хватает. Ипотечный долг за квартиру в Инорсе составляет 2,8 млн рублей, из-за него у мужчины арестована банковская карта.

Мужчина рассказал, что три года назад, когда они брали квартиру в ипотеку, он прилично зарабатывал, трудился в частной компании. С началом пандемии на работе начались проблемы, зарплату стали задерживать, а за квартиру уже тогда начал копиться долг.

За рождение третьего ребенка семья получила 450 тысяч рублей, но этих денег не хватит на оплату долго по ипотеке и кредитам. Чтобы помочь семье Богдана, его друзья объявили сбор средств. На сегодня уже собрано 200 тысяч рублей. После обращения издания в банк в кредитной организации Богдану предложили несколько вариантов выплаты долга.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Из-за триатлона изменили маршруты автобусов до Зеленоградска В правительстве Алиханова не объяснили обстоятельства получения «лимузина» от «Автотора» Пункт вакцинации в «Балтии-молл» переводят на круглосуточный режим работы «Балтика» благодаря домашней победе поднялась на 2-е место в ФНЛ На Гагарина ночью автомобиль снес столб (фото)

Лента публикаций