В Уфе из-за коронавируса перенесут сроки сдачи ЕГЭ

19.03.2020 0:59 0

В Уфе из-за коронавируса перенесут сроки сдачи ЕГЭ

В Башкирии перенесли досрочный этап сдачи ЕГЭ на основной период. Вместо того, чтобы пройти итоговую аттестацию с 20 марта по 13 апреля досрочники теперь будут сдавать ЕГЭ по выбранным предметам с 25 мая по 29 июня. Связано это с профилактикой распространения коронавирусной инфекции.

Если же в основной период выпускник не сможет сдать экзамен, то ему предложат сдать ЕГЭ в резервные дни после основного этапа, сообщил сегодня представитель Минобразования Башкирии на заседании Курултая РБ по ситуации с коронавирусом.

Учащимся, которые подавали документы для досрочной итоговой аттестации, необходимо обратиться в отдел образования по месту жительства для перерегистрации заявления на основной период.

Ранее sallaty.ru сообщал о том, что в Уфе из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции предполагается отменить Весенний бал выпускников и продлить каникулы в школах.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Алиханов: мы проверим депутатов облдумы и глав на предмет собственности за границей Изготовление и монтаж адресных табличек в Нижнем Новгороде «По мотивам „Бельвью“»: что вышло из идеи повторить немецкое здание на Нижнем озере Километры фур: автомобилисты опубликовали видео с подъездов к Чернышевскому В Калининградской области пропала 11-летняя девочка (фото)

Лента публикаций