В Уфе из COVID-госпиталя выписали женщину с новорожденной двойней

18.03.2021 10:49 2

В Уфе из COVID-госпиталя выписали женщину с новорожденной двойней

Из уфимского COVID-госпиталя в Деме на днях выписали разнополую двойню. Дети родились на 35 неделе.

Как сообщили в Министерстве здравоохранения Башкирии, беременная женщина прибыла в больницу Кумертау 20 февраля. В приемном покое ПЦР-анализ показал положительный результат на коронавирус. Учитывая жалобы женщины и анамнез, пациентку было решено направить в Уфу.

Дети появились на свет естественным путем в акушерском отделении ГКБ Демского района на 35 неделе. После рождения их временно изолировали от мамы. Они провели в роддоме 19 суток, шесть из которых находились на вспомогательной вентиляции, затем получали оксигенотерапию в КП. Также им были назначены респираторная, антибактериальная, инфузорная терапии и частичное парентеральное питание.

На днях малышей выписали в удовлетворительном состоянии с весом 2 200 граммов и 2 670 граммов. Заметим, что у 36-летней женщины это были четвертые роды, теперь в ее семье шестеро детей.

Напомним, ранее sallaty.ru писал, чем опасен для беременных коронавирус и какие осложнения может вызвать.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эксперт: калининградцы удаляют тату на дешевых аппаратах и получают рубцы Осужденный в Литве калининградец Юрий Мель заявил о невыносимых условиях Житель Зеленоградска поссорился с женой и четырежды выстрелил в ее сторону из ружья «ЖК Университет»: красиво, удобно, доступно! Из-за нехватки «ковидных» коек Словакия отправляет своих больных в Польшу и Германию

Лента публикаций