В Уфе ищут мошенников, похитивших деньги пенсионерки под видом продажи медицинского аппарата

23.10.2020 11:49 1

В Уфе ищут мошенников, похитивших деньги пенсионерки под видом продажи медицинского аппарата

В Уфе полиция разыскивает мошенников, похитивших у пожилой женщины деньги под предлогом продажи дорогого медицинского аппарата.

По данным МВД по РБ, в квартиру 84-летней пенсионерки по улице Степана Злобина пришли мужчина и женщина. Они предложили горожанке приобрести медицинский препарат, который якобы поможет бабушке сохранить здоровье. Пожилая женщина согласилась и передала аферистам все деньги, которые у неё были, 8 тысяч рублей. Однако гости сообщили, что этого не хватает и потребовали ещё. Пенсионерка сказала, что остальную сумму передаст, когда к ней придёт дочь. Тогда мужчина и женщина сообщили, что зайдут вечером и заодно занесут аппарат. Так они ушли, забрав все деньги пенсионерки, но больше их с неизвестным оборудованием никто не видел.

Сейчас полиция разыскивает аферистов. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. В МВД по Башкирии призывают не впускать в квартиру неизвестных людей, в том числе если они пришли с предложением продать лекарства или медицинские аппараты.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В субботу Калининградский зоопарк открывает новый музыкальный сезон Трое из семи фигурантов дела «Нового величия» получили реальные сроки Калининградская художница расклеила по области «глаза Канта» (фото) В область поступила новая партия «Спутника» На дорогах региона произошло несколько лобовых ДТП, в которых пострадали женщины

Лента публикаций