В Уфе хотят выделить 1,4 млрд рублей на новый транспорт

10.01.2020 7:20 1

В Уфе хотят выделить 1,4 млрд рублей на новый транспорт

Уфимский трамвайно-троллейбусный завод ожидает модернизация. Об этом стало известно накануне на заседании в формате «Инвестчаса», которое провёл Радий Хабиров.

Как рассказал генеральный директор предприятия Денис Рассадников, проект предполагает переход на серийный выпуск троллейбусов, электробусов и трамваев. Также в планах создание участка по сварке кузовов (ранее это перевели на аутсорсинг) и производство инновационных тележек для рельсового транспорта. Ожидается, что обновленный завод сможет производить 100 троллейбусов в год, а также электробусы и трамваи. На это планируют выделить 1,4 млрд рублей. Проект должен дать 200 новых рабочих мест.

Рассадников рассказал, что продукцию завода уже предоставляют в Альметьевск, Иваново, Чебоксары, Новокузнецк, Ростов-на-Дону, но для стабильного развития нужно заключить контракт с республикой на поставку электротранспорта в Уфу и Стерлитамак, муниципальным перевозчикам.

Радий Хабиров в ответ на это сообщил, что Башкирии нужен такой транспорт – в том случае, если он будет качественным, надёжным и комфортным. Также он рассказал, что этом году Уфа и Стерлитамак получат по 20 троллейбусов. В дальнейшем власти РБ планируют заключить контракт на производство и обслуживание новых машин. Хабиров распорядился провести подготовительную работу для участия предприятия в этом проекте.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: за сколько продали «Спартак», за что погиб Адамович, Зеленоградск в огнях Сложности в обучении – не редкость Раздельным решением судей: Чухаджян взял титул WBA International в Калининграде Число заразившихся коронавирусом в мире перевалило за 40 млн человек Элегантная и стильная мебель для дома

Лента публикаций