В Уфе хотят построить студенческий городок за 11 млрд рублей

18.08.2019 1:59 0

В Уфе хотят построить студенческий городок за 11 млрд рублей

В Уфе планируют построить студенческий кампус. Его стоимость составит примерно 11 млрд рублей.

Как сообщил сегодня на пресс-завтраке «Коммерсантъ-Уфа» генеральный директор Корпорации развития республики Раиль Сарбаев, городок появится в Демском районе. 20% расходов планирует покрыть Башкирия, остальные средства выделят из федерального бюджета.

Согласно предварительному проекту, в кампусе будут располагаться общежития (в первую очередь – для иностранных студентов), офисы, торговые точки и гостиницы. Также запланировано строительство фуникулера из Демы до Телецентра стоимостью более 930 млн рублей.

В 2020 году корпорация рассчитывает получить проектно-сметную документацию. Площадку в Деме арендует группа КПД, которая брала ее под жилой микрорайон. На каких условиях компания выделит ее под студенческий городок, пока неизвестно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Правительство РФ выделяет 2,2 млрд рублей на поддержку учреждений культуры «Просто не можем»: Лукашенко отказался отменять парад Победы 9 мая Минувшее полугодие в России стало самым теплым с начала наблюдений Из-за ДТП на Горького и Железнодорожной в пробках встали несколько улиц Замглавы Минэнерго РФ задержан после допроса по делу о крупном мошенничестве

Лента публикаций