В Уфе двое полицейских попались на получении взятки от владельца магазина мобильных телефонов

05.06.2019 22:30 0

В Уфе двое полицейских попались на получении взятки от владельца магазина мобильных телефонов

В Уфе 37-летний сотрудник Управления МВД по городу стал фигурантом уголовного дела за получение взятки.

Как сообщают в Следкоме по РБ, в апреле 2017 года полицейский совместно с коллегой проверил магазин по продаже мобильных телефонов, где из-за выявленных нарушений товар был изъят. В дальнейшем они потребовали от владельца магазина по 15 тысяч рублей ежемесячного вознаграждения за то, что в последующем его магазин не будет проверяться, а изъятый товар будет возвращен. Предприниматель в течение двух лет исправно передавал злоумышленникам указанную сумму, которая со временем становилась меньше. Но потом он захотел раскрыть преступление полицейских и заявил в правоохранительные органы. После получения очередной суммы взятки 37-летнего полицейского задержали сотрудники подразделения собственной безопасности МВД по РБ.

В МВД сообщают, что в общей сложности сотрудники полиции получили от мужчины около 370 тысяч рублей. Сейчас по факту преступления назначена служебная проверка, после которой полицейских уволят из органов и накажут в соответствии с законом.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

МЧС: возгорание произошло в реконструируемом здании «Мираторга» Где и как заправиться дешевле качественным топливом? Жительница Правдинского округа взыскала компенсацию за погибшего в ДТП ребенка Песков заявил об «отменном» здоровье Путина В День ВМФ работы на Балтийском шоссе обещают приостановить

Лента публикаций