В Уфе директора завода привлекут к уголовной отвнетственности за невыплату рабочим около 8 млн рублей зарплаты

27.05.2019 18:39 2

В Уфе директора завода привлекут к уголовной отвнетственности за невыплату рабочим около 8 млн рублей зарплаты

В Уфе 64-летнего генерального директора ООО «РегионДорСтрой» обвиняют в полной невыплате заработной платы сотрудникам предприятия.

Выяснилось, что работодатель игнорировал право на оплату труда своих рабочих с января 2017 года по май 2018 года. Хотя на счету компании имелись 74 млн рублей, руководитель завода не посчитал нужным погасить долг по зарплате перед работниками, а наоброт направил имеющиеся средства на развитие деятельности компании. Так, 180 работников завода остались без зарплаты на сумму около 8 млн рублей.

В ходе проведения следствия по уголовному делу правоохранители арестовали имущество бывшего гендиректора на сумму 3,2 млн рублей. Материалы дела переданы в суд.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Визитки, которые говорят о вас: стиль и статус Открытый водоотлив как основа строительного водопонижения котлованов Обучение с мультимедийным подходом: откройте новые горизонты Каталог продукции: как рассчитать оптимальный тираж для участия в выставке? Оптимизация бизнес-процессов с ИТ-решениями

Лента публикаций