В Уфе частные клиники готовятся к тестированию людей на иммунитет к коронавирусу

15.05.2020 20:39 1

В Уфе частные клиники готовятся к тестированию людей на иммунитет к коронавирусу

В Башкирии частные клиники уже тестируют всех желающих на наличие коронавируса в организме. Сдать анализы можно в пяти лабораториях, однако сейчас актуальнее тест не на COVID-19, а на антитела к нему.

Иммуноферментный анализ позволяет выяснить, болел человек коронавирусом в прошлом и есть ли у него иммунитет к нему. Роспотребнадзор России зарегистрировал тест-систему ИФА для коронавируса, но в регионы для массного использования она пока не поступила. Как пишет UfaTime.ru, в частных киниках тест-систем тоже нет, но они ожидают поставок в течение месяца.

«Предложения от поставщиков тест-систем уже поступают, вопрос внедрения услуги прорабатывается и ориентировочно после 25 мая в Уфе могут появиться первые предложения», – передаёт издание слова представителя «Центре лабораторной диагностики».

Стоимость тестирования на антитела пока неизвестна, но судя по текущим предложениям на рынке, сумма будет варьироваться от 2 500 о 3 500 рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Автовокзал и прилегающую территорию теперь контролирует «Безопасный город» Стадион на Острове передан в собственность Калининградской области В областном правительстве назвали число многодетных, получивших деньги вместо земли Задержан водитель, подозреваемый в смертельном наезде на мать с ребенком (видео) В школах Калининградской области переносится последний звонок

Лента публикаций