В Уфе бухгалтер присвоила 2 млн рублей коммерческих фирм

13.11.2020 1:29 1

В Уфе бухгалтер присвоила 2 млн рублей коммерческих фирм

В Уфе 36-летнюю местную жительницу обвинили в присвоении денег коммерческих фирм на сумму свыше 2 млн рублей.

Как оказалось, с января 2016 по октябрь 2017 года женщина работала главным бухгалтером в двух коммерческих организациях, заказывала и оплачивала товарно-материальные ценности для нужд компаний. На самом деле полученный товар она использовала для себя, на баланс компаний не ставила, а деньги на счёта фирм не ставила. Более того, будучи зарегистрированной индивидуальным предпринимателем, она перечисляла на свой счёт деньги якобы за оказанные буровые работы. Таким образом, она нанесла двум компаниям ущерб на сумму более 2 млн рублей.

Свою вину обвиняемая признала и возместила часть ущерба. Суд приговорил её к лишению свободы в колонии общего режима на срок пять лет с отсрочкой наказания на период беременности и до достижения ребёнком 14-летия. Также суд взыскал с неё всю сумму причинённого вреда.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

До конца года в Калининграде планируют достроить три детских сада В 2021 году в Калининграде хотят благоустроить 2 сквера, улицу, почистить реку и озеро Зеркало как один из способов обойти блокировку ГГ Бет В Белоруссии в ДТП с экскурсионным автобусом пострадали 40 россиян Вечерний @Калининград: трагедия в Шереметьево, срок за орган и лета не будет

Лента публикаций