В Стерлитамаке начали строить новый COVID-госпиталь

09.10.2020 3:49 2

В Стерлитамаке начали строить новый COVID-госпиталь

В Стерлитамаке начали строить новый COVID-госпиталь

В Башкирии началось строительство второго COVID-госпиталя. Ранее сообщалось, что проект будет реализован в Стерлитамаке, но конкретное место не называлось.

Сегодня мэр города Владимир Куликов сообщил, что площадкой для строительства выбран пустырь недалеко от мечети на улице Караная Муратова. Сейчас здесь работает спецтехника, которая расчищает площадку.

Как уже писал sallaty.ru, новый госпиталь для коронавирусных больных должны сдать в эксплуатацию к 15 декабря 2020 года. Сюда будут свозить пациентов с COVID-19 и внебольничной пневмонией с южной части Башкирии, инфекционная больница в Зубово в Уфимском районе продолжит работать с больными из северных районов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Горвласти реконструируют перекресток для того, чтобы ЖК на Сельме получил выезд «в город» Полиция: водитель «БМВ», в которую врезался погибший мотоциклист, поворачивала налево Под Гурьевском машина врезалась в дерево, двое в больнице (фото) Перед штормом в Янтарном убирают пляжное оборудование (видео) Минздрав хочет ввести уроки по профилактике ВИЧ для родителей школьников

Лента публикаций