В Следственном комитете сообщили подробности смерти 16-летней девушки от тяжёлого заболевания

17.01.2020 1:29 0

В Следственном комитете сообщили подробности смерти 16-летней девушки от тяжёлого заболевания

В Аургазинском районе от пневмонии умерла 16-летняя девушка. Подростка можно было бы спасти, если бы врач поставила правильный диагноз.

Пациентку доставили в Толбазинскую ЦРБ в феврале 2019 года. Она жаловалась на озноб и высокую температуру. Дежурный педиатр решила, что у неё ОРЗ, назначила лечение и отправила домой. На следующий день девушке стало хуже, и её повезли обратно в больницу, но по дороге она скончалась.

Судмедэксперты пришли к выводу, что 31-летняя врач должна была госпитализировать несовершеннолетнюю и провести дополнительное обследование, которое помогло бы выявить осложнение пневмонии. Бездействие привело к развитию шока тяжёлой степени и смерти пациентки.

Свою вину женщина не признала. Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Экс-подполковник полиции, обвиняемый в подбросе наркотиков, оставлен в СИЗО еще на два месяца Минюст РФ хочет изменить правила взыскания долгов с россиян Путин ввел уголовную ответственность за незаконную добычу янтаря Онлайн-игры в азартном клубе Вулкан «Девятое искусство»: в Калининграде откроется выставка французских комиксов

Лента публикаций