Город обездвижен: Фото сегодняшнего снежного апокалипсиса в Уфе

17.01.2020 0:29 0

Город обездвижен: Фото сегодняшнего снежного апокалипсиса в Уфе

Сегодня Уфу завалило снегом. Синоптики заранее предупреждали горожан о надвигающейся непогоде: обильный снегопад, снежные накаты и гололёд прогнозировались по всей территории республики.

Утром глава Башкирии Радий Хабиров попросил автовладельцев до полуночи не выезжать на дороги без крайней необходимости. Однако эти предупреждения не остановили уфимцев: они как обычно заполонили улицы города и застряли в серьёзных пробках. С утра по городу были зафиксированы 9-балльные заторы.

В связи с ухудшением погоды коммунальные службы города перешли на третий, усиленный, режим работы. Однако, судя по возмущению местных жителей и их фотографиям в соцсетях, снегоуборочные машины не справляются с очисткой улиц и дворов. Уфимцы жалуются на непроходимые тротуары и улицы в Зелёной роще (район остановки «Аптека», Менделеева), на Бессонова, в частном секторе в Сипайлово, на улице Мингажева и других.

Редакция sallaty.ru сделала подборку таких фотографий, сделанных в разных районах Уфы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти задумались о запуске контрейлерных перевозок из «большой» России в Калининград «Это беда»: в Калининграде обещают изъять у продавцов все сладости с никотином СМИ: «Спортмастер» пообещал оставшимся без работы сотрудникам по одному МРОТу Во Вроцлаве бесплатно пускают в транспорт с книгой нобелевского лауреата из Польши Вновь рекорд: в Калининградской области подтверждено 298 новых случаев COVID-19

Лента публикаций