В системе образования Башкирии внедряют автоматизированную информационную систему

02.12.2019 3:29 0

В системе образования Башкирии внедряют автоматизированную информационную систему

В Башкирии создана автоматизированная информационная система (АИС) «Образование». Она имеет несколько модулей: безопасность школьников, информирвание родителей, карта школьника и другие.

Заметим, что на сегодняшний день к АИС подключились уже 1 189 школ в республике, в которых обучается более 382 тысяч детей. Речь идет о внедрении «Карты школьника», по которой обучаемые могут пройти в учебное заведение через пропускную систему, оплатить питание и проезд в транспорте, а также о модуле «Информирование родителей», который обеспечивает родительский контроль за присутствием ребенка в школе, его успеваемостью и питанием.

Министр цифрового развития госуправления РБ Геннадий Разумикин подчеркнул, что АИС представляет собой уникальный инновационный программный продукт, который объединил в едином пространстве учащихся, родителей, преподавателей, операторов питания и отделы образования. В частности, благодаря внедрению АИС у педагогов станет меньше бюрократической нагрузки благодаря автоматизации формирования отчетности, а органы управления образованием смогут получать необходимые данные о школах также в автоматическом режиме.

В промышленную эксплуатацию АИС будет введена с 1 сентября 2020 года, сообщили в правительстве РБ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

С хозяина собаки, укусившей ребенка, взыскали 10 тысяч рублей ФАС решила провести проверку из-за роста цен на гречку У берега в Светлом затонул рыболовецкий траулер, возможен разлив ГСМ (видео) Сумма выданных в Калининградской области автокредитов в 2021 году выросла на 41% В посёлке Круглово загорелся мусорный полигон

Лента публикаций