В школах Уфы появится новый предмет

02.02.2021 19:38 1

В школах Уфы появится новый предмет

В школах Уфы появится новый предмет. Об этом сегодня во время оперативного совещания в мэрии сообщила заместитель главы уфимской администрации Алина Сулейманова.

По её словам, сейчас актуальны вопросы знания юридических прав и обязанностей детей и их родителей. Сегодня во всех школах столицы стартовал образовательный проект «Моя Россия». Он будет включать в себя тематические уроки обществознания, истории, классные часы для учеников 7-11 класс.

Во время уроков учащиеся узнают о своих правах и обязанностях, которые закреплены в Конституции России, кодексе РФ об административных правонарушениях, уголовном и семейном кодексах РФ.

Уроки будут проходить в каждой школе. Их цель – формирование у школьников рациональных приёмов и способов мышления, развитие познавательной активности, внимания, культуры речи и культуры поведения. Классные часы направлены на повышение правовой культуры школьников.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Санкт-Петербурге у квартиры судьи найден убитым 14-летний подросток Силовиков обязывают отчитываться о рассмотрении писем контрольно-счетной палаты ФАС возбудила дело по строительству онкоцентра и школы в Калининграде Областные власти: 60-ти калининградцам за рубежом нужна помощь в возвращении Власти о «креативном кластере» в конце Суворова: говорить, что он далеко от центра — некорректно

Лента публикаций