В Сети появились ориентировки мошенниц из Уфы, обманывающих детей

31.01.2020 23:49 0

В Сети появились ориентировки мошенниц из Уфы, обманывающих детей

Жителей Уфы настоятельно просят поговорить со своими детьми. В городе орудуют мошенницы, которые следят за ребятами после школ, представляются знакомыми их мам и под любым предлогом попадают в квартиры, где совершают кражи. В полицию уже поступило четыре заявления.

Напомним, сначала мошенницы обманули двух мальчиков. 29 января они проследили за девочкой, из квартиры которой вынесли золотые украшения на сумму более 500 тысяч рублей. Оказалось, что аферистки поработали в доме ещё одной семьи – ребёнок не сразу вспомнил, что к ним наведывались непрошенные гости, и рассказал о случившемся только через пару дней.

В социальные сети потерпевшие выложили ориентировки мошенниц и записи с камер видеонаблюдения, запечатлевших женщин, чтобы взрослые могли провести с детьми беседы.

Приметы злоумышленниц:

- первой на вид 25-30 лет, рост 160-165 сантиметров, худощавое телосложение, каштановые волосы. В момент совершения преступления была одета в короткую шубу с капюшоном, синие джинсы, чёрную обувь, с собой была сумка чёрного цвета;

- второй на вид 25-30 лет, рост 160-165 сантиметров, среднее телосложение. В момент совершения преступления была одета в чёрную куртку с капюшоном, тёмные штаны, серую обувь, белую шапку и светло-голубой шарф.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Главе Калининграда предложили строить на водоемах плавучие дома Россияне стали меньше покупать сигарет, но это не означает снижения числа курильщиков На Суворова в лобовую столкнулись два авто (фото) Калининградцы вышли на площадь в знак солидарности с жителями Хабаровска и Белоруссии (фото) Обороты калининградской розницы опять начали падать

Лента публикаций