В самом крупном озере Башкирии ухудшилось качество воды

08.08.2019 2:29 0

В самом крупном озере Башкирии ухудшилось качество воды

В озере Асликуль ухудшилось качество воды. Об этом сообщили экологи Башкирии.

Согласно докладу о состоянии природных ресурсов и окружающей среды за 2018 год, показатели перешли из второго класса («слабо загрязненная») в третий («загрязненная»). Озеро загрязняется неорганизованными стоками с объектов агропромышленного комплекса и смывами с населенных пунктов и рекреационных объектов. Хлориды и органические вещества находятся в норме, но содержание меди и марганца выше нормы.

Отмечается, что качество воды улучшилось в реке Белой, притоках рек Урал, Белая, Кама. Нефтепродукты были зафиксированы лишь в реке Большой Нугуш.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В региональном минсельхозе предложили ввести штрафы за борщевик на участках В Калининграде на второй эстакаде образовались глубокие выбоины (фото) Как получить бесплатный интернет 45% «ковидных» пациентов инфекционной больницы находятся на кислородной поддержке Росстат: калининградские застройщики в 2020 году нарастили ввод жилья на 10%

Лента публикаций