В России вместе с ростом цен на автомобили вырастут суммы транспортного налога

12.12.2020 0:38 1

В России вместе с ростом цен на автомобили вырастут суммы транспортного налога

В России вместе с ростом цен на автомобили вырастут суммы транспортного налога: автовладельцы транспортных средств стоимостью до 3 млн рублей при индексации цен после покупки машины могут получить сюрприз от ФНС. Об этом сообщает агентство РБК.

Речь идёт о так называемом налоге на роскошь – повышающем коэффициенте для транспортного налога. Значение этого коэффициента зависит от стоимости автомобиля. После индексации цен на новые машины в связи с ростом курсов валют приобретённый накануне автомобиль вполне может «перекочевать» в список роскошных или группу более дорогих авто с более высокой налоговой ставкой. В некоторых случаях сумма налога может оказаться в разы выше.

Некоторые собственники уже в этом году начали жаловаться на перевод их машины из одной группы роскошных авто в другую. Например, автомобиль приобретался по цене ниже 3 млн рублей, а затем средний ценник на модель вырос за счёт роста розничных цен.

Ожидается, что весной 2021 года Минпромторг РФ примет решение о включении некоторых моделей или комплектаций в список роскошных. Хотя в таких случаях чаще всего это вовсе не роскошные модели и бренды.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

МВД и Минтранс подготовили ПДД для самокатов Областные власти запланировали массовые проверки в садовых обществах Власти Зеленоградска о числе гостей в праздники: это абсолютный рекорд для нас Правительство: такой морозной и снежной зимы в регионе не было более 10 лет Горячую воду на две недели отключили на 40 улицах Калининграда (список адресов)

Лента публикаций