В Республиканском перинатальном центре повысили класс вредности

29.08.2020 4:59 1

В Республиканском перинатальном центре повысили класс вредности

Сотрудникам Республиканского перинатального центра своевременно не выплатили пособия за вредность. Проблема решилась после вмешательства Профсоюза работников здравоохранения.

В прошлом году в 10 отделениях учреждения не учли биологический фактор, тяжесть и напряжённость труда. Ошибки допустили, например, при исследовании в операционном блоке, реанимации и интенсивной терапия новорождённых, двух отделениях патологии, анестезиологии и реанимации. В рентген-кабинете эксперты не учли ионизирующее излучение и химический фактор. Кроме того, в центре неправильно рассчитали класс вредности. Альберт Абукаев, технический инспектор труда профсоюза, рассказал, что была нарушена Методика оценки факторов трудового процесса. В итоге медики лишились части гарантий.

В январе 2020 года профсоюз направил работодателю мотивированное письмо. Тот пообещал в течение полугода провести новую спецоенку. После этого эксперты организовали внеплановый СОУТ в сопровождении технического инспектора труда. В итоге класс вредности повысили. Врачи получили льготы и гарантии.

«Для 302 работников сокращённая рабочая неделя и другие гарантии установлены на пять лет, пока действует спецоценка», – сообщили в Профсоюзе.

Ранее sallaty.ru сообщал, что Башкирия вошла в топ-10 регионов с существенным ростом зарплат врачей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Очевидцы сообщают о сбитом на переходе в Ушаково пешеходе (видео) Очевидцы: в Правдинске насмерть сбили женщину Широкий ассортимент теплых полов в Киеве Падение ВВП РФ в апреле оценили в 12% В Калининграде разыскивается мужчина, ушедший в июле из больницы (фото)

Лента публикаций