В пустовавшем долгие годы здании в центре Уфы создадут IQ-парк

03.11.2020 6:49 1

В пустовавшем долгие годы здании в центре Уфы создадут IQ-парк

В пустовавшем долгие годы здании на улице Заки Валиди рядом с Башкирским государственным университетом разместится IQ-парк.

Как сообщил на прошелшей вчера оперативке глава региона Радий Хабиров, технопарк высоких технологий IQ-парк планируется запустить здесь в мае 2021 года, но предварительно будет проведена необходимая подготовка здания, поскольку оно долгое время простаивало. Руководитель республики считает, что открытие этого технопарка является для республики масштабным проектом.

Напомним, ранее sallaty.ru писал, что в бизнес-центре «Книжка» в Черниковке в этом году открыли Дом иннновационного предпринимательства «Фабрика будущего». Такие же бизнес-центры планируется открыть в Салавате, Октябрьском и Сибае.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Суд признал несостоявшейся приватизацию земли под зданиями на Ленинском проспекте В Гурьевске хотели получать в бюджет штрафы за сотрудничество с МЧС, но деньги ушли в Москву Региональное «Яблоко» обратилось в суд из-за новой системы выборов в горсовет Калининграда Туроператор TUI Украина поможет вам провести отпуск идеально Горвласти разрешили застройщику вырубить деревья на ул. Суворова

Лента публикаций