В Профсоюзе работников здравоохранения РБ рассказали, кто избил беременную женщину-врача в нефтекамской больнице

03.02.2020 20:49 0

В Профсоюзе работников здравоохранения РБ рассказали, кто избил беременную женщину-врача в нефтекамской больнице

В городской больнице Нефтекамска расследуют конфликт между лор-врачом и родственниками 11-месячного пациента. По данным Профсоюза работников здравоохранения Башкирии, утром 31 января мама малыша вызвала скорую, которая доставила их в приёмный покой детского отделения. Ребёнку сделали укол и дали направление к отоларингологу.

«В поликлинике мама вела себя агрессивно, постоянно снимала на телефон. При этом врач не отказывалась осмотреть ребёнка, просила, чтобы её не снимали на камеру и не мешали работать. Недовольная поведением врача мама обратилась с жалобой к заведующему детским отделением. В это время в кабинет ворвался дед ребёнка и избил беременную женщину», – рассказали в Профсоюзе. Сейчас пострадавшая находится в РКБ имени Куватова в Уфе.

Напомним, по словам матери, врач сама снимала их на видео, нахамила, а после вцепилась ей в волосы. Оттаскивали лора прибежавшие на её крики пациенты. В результате малыша осматривал другой специалист.

В настоящее время в больнице расследуют сразу два дела: о неоказании помощи пациенту и избиении врача. «Обстоятельства, произошедшие в детской поликлинике Нефтекамска, никак не оправдывают нанесение медику телесных повреждений. В данном случае правомочно говорить о возбуждении уголовного дела по факту нанесения тяжких телесных повреждений», – добавили в Профсоюзе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти региона установили охранные зоны для дубовой аллеи, буковой рощи и 26 деревьев В Калининграде полиция разыскивает мужчину, подозреваемого в краже денег из банка (фото) Бабура о COVID-19: регион сможет справиться с этой бедой, если все захотят Автобаза правительства области хочет потратить на ремонт своих машин 6 млн руб. В Калининграде разрешили вырубить 324 дерева ради строительства детсада

Лента публикаций