В новом году в Башкирии начнут прививать от коронавируса ещё одну категорию граждан

24.12.2020 15:29 1

В новом году в Башкирии начнут прививать от коронавируса ещё одну категорию граждан

В начале 2021 года Башкирию ждёт массовая вакцинация от коронавируса. Министр здравоохранения Максим Забелин сообщил, что в республику отправят около миллиона доз.

Напомним, что сейчас прививают только тех, кто находится в зоне риска. Это медики, учителя и социальные работники. Для них поступила партия из 4,5 тысячи доз.

В скором времени от коронавируса будут прививать и пожилых людей. Пока вакцинируются только лица от 18 до 60 лет. По словам Забелина, клинические испытания вакцины для группы людей старше 60 лет скоро завершатся. Как только препарат получит всю разрешительную документацию, вакцинировать от коронавируса начнут и эту возрастную категорию.

Ранее sallaty.ru писал, что Максим Забелин прокомментировал появление нового штамма коронавируса.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Получить займ на карту быстро На ул. Громовой «Ниссан» на скорости врезался в кучу песка на дороге, машина пострадала (фото) В море у Зеленоградска спасли первого в наступившем курортном сезоне человека (видео) В посёлке Большаково женщина за рулём «Москвича» въехала в жилой дом Перед переправой на Балткосе поставили «антитеррористические» ограждения (фото)

Лента публикаций