Что такое «синдром эконом-класса»

13.09.2021 8:50 3

Что такое «синдром эконом-класса»

Врачи постоянно напоминают нам о том, что человек создан для более динамичного образа жизни, а не статики. Для того чтобы организм выполнял свои функции и работал на все 100% нужно хорошее кровообращение. Замедление кровотока связываются с синдромом «эконом-класса» и перейдя по ссылке zaxvatu.net вы сможете более подробно узнать об этом. Если долго не двигаться, то в сосудах может произойти застой кругообращения. Скопившейся жидкость будет давить на венозные стенки, из-за чего весь тонус сосудов упадёт. Таким образом кровоток замедляется, что приводит к кровяным сгусткам. В дальнейшем это может привести к тромбозу.

Всё это увеличивает риски инфаркта, инсульта и прочим проблем кровяной системы. Из этого можно понять, что «движение-жизнь» это не просто обычный слоган, но и хорошая возможность сохранить своё здоровье. Синдром «эконом-класса» - это понятие, которое впервые было использовано в восьмидесятых годах. Тогда стало известно, что самой главной причиной тромбоза является неподвижность длительное время. Такое может возникать в процессе путешествия на автобусе, поезде или самолёте. Разумеется, в данном случае самолёт самый опасный вид транспорта. Связано это с тем, что у человека нет возможности сделать даже минимальную зарядку на остановках.

Также в данном случае пагубно на организм влияют и скачки давления. Врачи советуют в процессе перелёта делать разные упражнения ногами, приседать в проходах и так далее. Физическая активность в ногах работает как насос и разгоняет кровь по всему телу. Также специалисты советуют сидеть таким образом, чтобы угол в колене был прямым или тупым, но не острым. Очень важно не замедлять проток крови по сосудам искусственно, ведь это ещё более усугубляет ситуацию. В процессе перелёта нужно пить больше воды, не надевать плотную и тугую одежду.

Разумеется, на развитие тромбоза могут повлиять множество других факторов, таких как: ожирение, беременность, заболевание сердца, варикоз и так далее. В таких случаях врачи настоятельно рекомендуют обратиться к своему доктору перед тем, как планировать перелёт. Он обязательно подскажет вам как облегчить риски с помощью различных препаратов и лекарств. Переходите по вышеуказанной ссылке и узнавайте много других полезных статей, которые обязательно пригодятся вам в повседневной жизни или даже профессиональной сфере. Здесь вы узнаете, что такое «синдром бога» у врачей, какие слова лучше избегать в резюме, 5 способов разбудить ленивый кишечник и многое другое.

Следующая новость
Предыдущая новость

Фигурантам дела, из-за которого уволили Цыбульского, дали условные сроки 19 медиков, 35 пенсионеров: в оперштабе рассказали о новых случаях COVID День голосования по Конституции собираются сделать выходным Вечерний @Калининград: идём на восток, полицейский отдых и резиновый город Артур Крупин проиграл суд калининградским антимонопольщикам

Лента публикаций