В Москве состоялась премьера фильма «Мустай»

15.10.2019 8:29 0

В Москве состоялась премьера фильма «Мустай»

12 октября в Москве, в Малом театре, прошел торжественный вечер в честь 100-летия поэта Мустая Карима. В этот же день здесь состоялась премьера документального фильма «Мустай» Саиды Медведевой.

Юного Мустая Карима сыграл Арслан Крымчурин. Ранее он дебютировал в роли Ямиля в фильме Александра Галибина «Сестрёнка» по повести Мустая Карима «Радость нашего дома». Также в создании фильма участвовали дирижёр Владимир Спиваков, режиссёр Никита Михалков, актёр Сергей Безруков, актриса Чулпан Хаматова, певцы Аскар Абдразаков, Иосиф Кобзон, певица Алсу.

«Это фильм про человека, совесть, любовь, стыд, счастье, достоинство. Он о тех смыслах, которые, к сожалению, уходят из жизни», — рассказала Саида Медведева о картине.

В Уфе премьера фильма состоится 19 октября. 20 октября его покажут на телеканале «Россия 1».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В ТЦ «Европа» закрылся бар «Утро» СМИ узнали о лишении Минска права на проведение матчей ЧМ-2021 по хоккею В школах Калининградской области переносится последний звонок Детская футбольная школа «AmaFootBaller» открылась! Инспекторами рыбоохраны за неделю задержаны и оштрафованы 62 браконьера

Лента публикаций