В Минземимуществе Башкирии уволили 122 сотрудников

30.03.2021 6:59 1

В Минземимуществе Башкирии уволили 122 сотрудников

В Минземимуществе РБ уволили 122 сотрудников. Об этом рассказали представители ведомства.

Сотрудников сократили во время реорганизации городских и районных комитетов. 61 из них ликвидируют путем присоединения к центральному аппарату ведомства. Вместо районных и городских комитетов в муниципалитетах создали территориальные отделы министерства.

Более 30% сотрудников, попавших под сокращение, трудоустроили в подведомственные министерству учреждения, 6,5% обратились за назначением пенсии по выслуге лет на государственной службе, 2,4% перевели на вакантные должности.

«Целью преобразований является консолидация деятельности Минземимущества РБ на достижение поставленной задачи по разработке единого подхода к процедуре предоставления земельных ресурсов на всей территории республики. Мероприятия по сокращению численности были проведены с соблюдением всех прав и гарантий государственных гражданских служащих в строгом соответствии с действующим законодательством», – заявили в ведомстве.

Ожидается, что изменения приведут к снижению проявлений коррупции, упрощению процедуры получения земельных участков, уменьшению количества необоснованных отказов в их выдаче и расходов министерства.

Как сообщал sallaty.ru, указ о реорганизации комитетов ведомства был издан в прошлом году. Его подписал Радий Хабиров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: патриот не для всех, бесконечная планета и нежелательные шутки В мэрии Калининграда пока не решили, как создать обещанный единый велокаркас В Германии неизвестный с ножом убил троих и ранил шестерых человек Минпросвещения: школьный Wi-Fi должен давать доступ только к проверенному контенту В III квартале 2020-го число бедных в РФ выросло на 1,2 млн человек к прошлому году

Лента публикаций