В Минздраве сообщили данные о новых погибших от нового коронавируса в Башкирии

18.04.2020 18:09 0

В Минздраве сообщили данные о новых погибших от нового коронавируса в Башкирии

Сегодня в Минздраве республики сообщили данные о погибших от нового коронавируса за последние сутки. Напомним, ранее sallaty.ru сообщал, что по состоянию на 14:00 18 апреля в республике подтверждено 39 новых случаев заболевания. Всего COVID-19 выявлен у 252 человек.

Как сообщил министр здравоохранения РБ Максим Забелин, одной из погибших стала женщина, у которой ранее была выявлена опухоль головного мозга. Ей проводили химиотерапию и на фоне этого у пациентки развилась коронавирусная инфекция. Вторая пациентка, ставшая жертвой COVID-19, страдала от множества болезней, в том числе вирусной пневмониии, которая осложнилась новым коронавирусом.

Также Максим Забелин объяснил, почему в Башкирии резко стала увеличиаться численность больных. По его словам, это связано с увеличением количества проводимых тестов на коронавирус.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Калининградскую область ждут сильный ветер и гроза Горвласти объявили торги на строительство корпуса школы на Каштановой аллее за 800 млн руб. Прокуратура внесла представление о нарушениях в адрес Елены Бабуры В Калининградской области выявили ещё один случай заражения коронавирусом Генпрокуратура России подсчитала ущерб от коррупционных преступлений в 2018-м

Лента публикаций