В Минздраве РБ объяснили рост числа заражённых в республике

10.04.2020 12:30 0

В Минздраве РБ объяснили рост числа заражённых в республике

В Башкирии за сутки число пациентов с положительным результатом теста на коронавирус выросло до 40. Глава Минздрава Башкирии Максим Забелин пояснил, с чем это связано.

«Это связано с тем, что подошли результаты тех тестов, которые мы делали в предыдущие дни, и стал более массовый скрининг населения», – прокомментировал руководитель ведомства. По его словам, 26 госпитализированы в уфимскую инфекционную больницу, 16 – в дёмскую, которую перепрофилировали под инфекционную. Остальные находятся в медучреждениях в Кумертау, Сибае, селе Исянгулово Зианчуринского района, Белебее, Октябрьском и Бирске.

На амбулаторном лечении находятся пять человек, у которых нет симптомов COVID-19, однако диагноз был подтверждён. Все они соблюдают строгий карантин.

С подозрением на коронавирус в больницы госпитализированы 209 человек, из них 12 несовершеннолетних. Их состояние оценивается как стабильное.

Ранее sallaty.ru писал, что количество выздоровевших увеличилось до семи человек.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Гурьевске хотели получать в бюджет штрафы за сотрудничество с МЧС, но деньги ушли в Москву Где приобрести надежную циклевочную машину Как сделать волшебное пиротехническое шоу с музыкальным сопровождением? Калининградцы вышли на площадь в знак солидарности с жителями Хабаровска и Белоруссии (фото) Экскаватором по дюнам: к западу от Зеленоградска начали «благоустраивать» побережье (фото)

Лента публикаций