В Минздраве Башкирии пояснили, нужна ли школьникам медицинская справка

30.08.2020 12:08 1

В Минздраве Башкирии пояснили, нужна ли школьникам медицинская справка

В Минздраве Башкирии ответили на вопрос жителей о том, нужна ли медицинская справка для того, чтобы 1 сентября пойти в школу.

По словам замминистра здравоохранения Игоря Засядкина, школьникам справка не нужна. Её необходимо получать воспитанникам детского сада, если они не были в саду более пяти дней.

Взять справку можно в детской поликлинике в определённые часы. Родителям нужно записаться и прийти в указанное время, чтобы не нарушать социальную дистанцию. Единственная просьба: не приходить «спонтанно», потому что могут образоваться очереди. «Это может неблагоприятно повлиять на эпидемиологическую ситуацию», – отметил Засядкин.
По всем нештатным ситуациям родителям рекомендуют напрямую звонить главврачам и руководителям медучреждений, их вопросы будут решаться в приоритетном порядке. Если же найти решение не удаётся, можно обратиться в Минздрав РБ, номер указан на сайте ведомства.

Если родители хотят отдать ребёнка в садик, а записаться к врачу можно только в сентябре, например 5-го или 10-го, нужно позвонить главврачу поликлиники.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний@Калининград: что делать, как ехать и чего ждать ТАСС: электронные паспорта по всей России введут до июля 2023 года В России продлили до 2025 года упрощённую регистрацию медицинских изделий Вечерний @Калининград: праздник не для всех, чиновничий премиум и полгода ничего Уникальный формат, огромные возможности: «Мир плитки» открывает новый салон

Лента публикаций