В Минздраве Башкирии объяснили периодические очереди у морга

22.10.2020 3:29 1

В Минздраве Башкирии объяснили периодические очереди у морга

Возле уфимского морга на Цветочной, 2 периодически возникают очереди из машин родственников умерших и автомобилей организаций, оказывающих ритуальные услуги. О том, почему так происходит, рассказали в Минздраве РБ.

Как сообщила UfaTime.ru Софья Алёшина, пресс-секретарь ведомства, очереди связаны с ограниченным временем выдачи тел и перераспределением потоков. Она рассказала, что сейчас в уфимский морг направляют тех, кто умер в отделениях инфекционного профиля и госпиталях для заражённых коронавирусом Уфы и районов региона. Это связано с тем, что тела таких пациентов вскрывают по регламенту с применением средств индивидуальной защиты. В итоге основная нагрузка приходится на морг на Цветочной. При этом поток в другие такие организации снижается.

Также в морге на Цветочной тела выдают по строгому графику – только с 8:30 до 10:00. Именно в эти часы и образуются очереди. В другое время их возле здания нет.

Ранее sallaty.ru сообщал, что в Башкирии зафиксировали 48 жертв коронавируса. О последней из них можно прочитать в этом материале sallaty.ru.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Прокуратура: в Нестерове торговали поддельной обувью «Nike» и «Adidas» Эффективное лечение рака цитокиногенетическим методом В России за сутки зафиксировали 9263 новых случая коронавируса Матвиенко предложила Путину продлить программу маткапитала минимум до 2025 года Вечерний @Калининград: немного доброты, газовый взлёт и калининградская Голландия

Лента публикаций