В Минстрое Башкирии не согласились с оценкой Счётной палаты России о количестве долгостроев в республике

16.01.2021 7:39 1

В Минстрое Башкирии не согласились с оценкой Счётной палаты России о количестве долгостроев в республике

Министр строительства Башкирии не согласился с оценкой Контрольно-счётной палаты России, которая назвали республику одним из лидеров по количеству недостроенных объектов. Во время брифинга глава ведомства Рамзиль Кучарбаев заявил, что в КСП не учли один важный момент.

По словам министра, в список недостроенных в Башкирии внесли те объекты, которые фактически уже завершены, но проходят процедуру передачи прав собственности. Поэтому в отчёте КСП говорится, что в Башкирии есть больше 2 тысяч недостроев и долгостроев. «Действительно, у нас есть объекты, строительство которых приостановлено и чья дальнейшая судьба не определена. Но таких в республике всего 59 общей стоимостью 1,3 млрд рублей», – объяснил Кучарбаев.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: отчет на миллион, запретительные цены и уменьшение в размерах В Гвардейске гость до смерти забил хозяина квартиры в новогоднюю ночь Калининград стал региональной базой авиакомпании Nordwings Правительство пообещало усилить поддержку россиян с ипотекой УЕФА открыл дело против Англии из-за поведения болельщиков на финальном матче ЧЕ

Лента публикаций