В мае жителей Башкирии ждут две короткие рабочие недели

06.03.2021 5:29 1

В мае жителей Башкирии ждут две короткие рабочие недели

В мае у жителей Башкирии будет три повода отдохнуть дольше. Дополнительные выходные дни связаны с рядом праздников.

Так, 1 мая в России будут отмечать Праздник Весны и Труда. В этом году он приходится на субботу, поэтому дополнительным нерабочим днем станет понедельник, 3 мая.

В честь Дня Победы, который в этом году приходится на воскресенье, жителям предоставят праздничный выходной в понедельник, 10 мая.

Кроме того, 13 мая мусульмане мира будут отмечать Уразу-байрам. Этот праздник приходится на четверг, поэтому переносов не ожидается, выходным будет только один день. Зато рабочий день перед праздником, 12 мая, сокращается на один час. Также на один час можно будет уйти пораньше с работы 30 апреля (предпраздничный день).

Таким образом, при пятидневной рабочей неделе выходными в мае в связи с праздниками будут объявлены 1, 2, 3, 8, 9, 10 и 13 мая. Ранее sallaty.ru писал, что в 2021 году жители республики отдохнут 120 дней. Куда и за сколько рублей можно полететь из Уфы в майские праздники, читайте в этом материале издания.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Калининградская область попала в группу «малозаметных» регионов среди туристов Главное о коронавирусе в среду, 13 мая В 10 хозяйствах области вводится карантин по лейкозу крупного рогатого скота Режиссер Тодд Филлипс получил разрешение снять вторую часть «Джокера» В областном правительстве прокомментировали отмену поездов в Петербург и Москву

Лента публикаций