В Ленинградской области нашли останки погибшего солдата из Башкирии

04.05.2019 19:11 1

В Ленинградской области нашли останки погибшего солдата из Башкирии

Поисковики Удмуртии проводили раскопки в Ленинградской области. В ходе работ они нашли останки солдата из Башкирии и его именную ложку, рассказала sallaty.ru Свеилана Баженова, супруга руководителя отряда «Патриот».

Известно, что Мезрин Дмитрий Петрович из Архангельского района, он родился в 1924 году. Захоронение участника Великой Отечественной войны будет проходить 10 мая в деревне Чудской Бор Ленинградской области. Сейчас ведутся поиски родственников погибшего солдата.

Напомним, это не первый случай, когда участники поисковых движений находили в Ленинградской области останки солдат из Башкирии. Также в республике ищут родственников Куфьяра Батырова, погибшего под Сталинградом.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Осужденный по делу БАРС калининградец отсудил у государства 150 тыс. руб. за содержание под стражей Житель Багратионовского района дважды ограбил друга Вечерний @Калининград: будто я египтянин, головоломка с застройкой и дешёвое решение Закон о новых пенсиях не вошел в план правительства на текущий год Со времен распада СССР число иностранцев, изучающих русский язык, сократилось вдвое

Лента публикаций