В кафе Башкирии проверяют соблюдение масочного режима

02.10.2020 19:19 4

В кафе Башкирии проверяют соблюдение масочного режима

В Башкирии усилили контроль соблюдения масочного режима. В ряде организаций проходят проверки.

Их проводят во всех торговых точках, в заведениях общепита и на предприятиях, которые оказывают бытовые услуги. Работу выполняет Госкомитет РБ по торговле. Как сообщили в ведомстве, сотрудники «жёстко следят» за работой объектов торговли.

«В магазинах и торговых центрах посетителям и продавцам следует соблюдать социальное дистанцирование не менее 1,5 метра, использовать средства индивидуальной защиты», – отметили в ведомстве.

В комитете также рассказали, что с начала действия масочного режима по 2 октября специалисты нашли 465 нарушений. Тем, кто его нарушает, грозят штрафы. Для физлиц они составляют 1-30 тысяч рублей, должностных – 10-50, юридических – 100-300, ИП – 30-50. В случае повторных нарушений организации закрывают.

Напомним, ранее sallaty.ru сообщал, что усилить контроль за масочным режимом попросил Радий Хабиров. Он подчеркнул, что жителей нужно просить и «просто убеждать» носить маски, мыть руки и соблюдать дистанцию.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Москве во время протестной акции задержали почти 600 человек Найк Борзов записал клип, посвященный проблеме домашнего насилия Калининградстат показал, как менялись объемы строительства жилья в области за 10 лет Задержан второй подозреваемый по делу о подбросе полицейскими наркотиков калининградцу В Калининграде в результате ДТП на ул. Гоголя перевернулся автомобиль (фото)

Лента публикаций