В ГЛЦ «Мраткино» остановился подъёмник – Люди повисли в воздухе

04.02.2021 17:09 1

В ГЛЦ «Мраткино» остановился подъёмник – Люди повисли в воздухе

Сегодня в ГЛЦ «Мраткино» вышел из строя двигатель подъёмника. В результате канатная дорога остановилась и люди остались висеть в воздухе.

Как сообщает МЧС Башкирии, пропускная способность склона протяжённостью более тысячи метров составляет 1 770 человек в час. В тот момент на канатной дороге находились 16 человек, в том числе один ребёнок. Всего на подъёмнике 31 кабинка, его длина составляет один километр, а высота горы – 300 метров.

На место направили 28 сотрудников пожарно-спасательного отряда МЧС и спасателей Госкомитета по чрезвычайным ситуациям. Они проводят работы по спуску людей на землю. Также на месте дежурит бригада скорой помощи.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На заводе в Дзержинске прогремела серия взрывов, пострадали более 40 человек В Зеленоградске разрешили построить девятиэтажный дом в районе городского парка Кипр с 1 марта возобновляет выдачу туристических виз россиянам Не забыть обещания: активисты провели пленэр для спасения здания поликлиники на ул. Расковой Вечерний @Калининград: 50/50, нажми на кнопку и бассейны под запретом

Лента публикаций