На ул. Борзова в Калининграде разрешили построить 12-этажный дом

18.01.2020 7:59 0

Власти Калининградской области выдали компании «Специализированный застройщик „Никинвест-строй“» разрешение на строительство 12-этажного жилого дома на ул. Маршала Борзова в районе перекрёстка с ул. Ломоносова. Сведения о выдаче документа опубликованы на странице агентства по архитектуре и градостроению.

Разрешение на «многоквартирый жилой дом со встроенными административными и торговыми помещениями, встроенно-пристроенной подземной автостоянкой» выдано в конце декабря 2019 года и действует до 26 декабря 2024 года. Общая площадь здания — 36,7 тыс. кв. метров.

Архитектурный проект будущей многоэтажки обсуждался в декабре на заседании регионального градостроительного совета. В целом, специалисты одобрили предложенные варианты, за исключением представителя ГИБДД Романа Луценко, отметившего, что для здания таких масштабов в этом районе нет соответствующей инфраструктуры.

Изображения предоставлены пресс-службой правительства Калининградской области

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин высказался против бессрочного пребывания главы страны у власти До конца 2024 года в России планируют построить не менее 1,3 тыс. новых школ В ДТП с бетономешалкой на Ялтинской пострадали двое (фото) Корпоратив в «Токио» от 1800 р.: лучшие традиции японской и европейской кухни Минтруд предложил учитывать декрет при выплате пособия по безработице

Лента публикаций