В больнице Башкирии в связи с пневмонией отменили медосмотры

20.08.2020 17:39 1

В больнице Башкирии в связи с пневмонией отменили медосмотры

В Бурзянской ЦРБ приостановили плановый приём пациентов. Как сообщил глава района Газиз Манапов, решение приняли в связи с ростом числа заболевших внебольничной пневмонией.

Он рассказал, что в больнице отменили все медосмотры. Ограничение будет действовать до особого распоряжения.

«На период диагностики заболевших усилены противоэпидемические мероприятия. При стабилизации ситуации по внебольничной пневмонии поликлиника будет работать в штатном режиме», – написал Манапов в соцсетях. Он попросил пациентов отнестись к этим мерам с пониманием. Чиновник напомнил, что режим повышенной готовности, введённый в связи с коронавирусом, «никто не отменял».

В Минздраве Башкирии журналистам сообщили, что коечный фонд больницы не заполнен. ЦРБ работает в обычном режиме, но с усилением противоэпидемических мер.

«У некоторых сотрудников симптомы ОРВИ и пневмонии, в связи с чем приняли данное решение», – пояснили в ведомстве. Работников направили на сдачу мазков и компьютерную томографию.

Добавим, сегодня в редакцию UfaTime.ru обратился житель Бурзянского района. Он рассказал, что попытался записаться на приём к гастроэнтерологу в ЦРБ, но получил отказ. Мужчине рассказали, что плановый приём пациентов возобновится на следующей неделе.

Ранее sallaty.ru сообщал, что названный район считается самым защищённым от коронавируса.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Под Гурьевском сгорела и обрушилась крыша дома на пять семей В регионе зарегистрировано 187 случаев COVID-19 за сутки Суд оштрафовал жителя Балтийска за оскорбление в соцсети Власти назвали сумму оплаченных и невыполненных работ по газопроводу в Балтийск Чёрная комедия: как попасть на читку пьесы «Мисс ВИЧ» в ресторан «Атлантика»

Лента публикаций