В Башкирии задержали 30 подростков-закладчиков наркотиков

12.12.2019 0:59 0

В Башкирии задержали 30 подростков-закладчиков наркотиков

В Башкирии с начала этого года примерно 30 детей были привлечены к уголовной ответственности за торговлю наркотиками. Зачастую это были подростки в возрасте 14-17 лет. Такие данные озвучил сегодня на пресс-конференции в МВД, посвященной теме борьбы с наркопреступлениями, начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РБ Сергей Герасимов. При этом он отметил, что сами подростки не употребляли вещества, а выполняли лишь роль закладчиков.

Также в ведомстве подчеркнули, что за этот год всего в республике было зарегистрировано 5 тысяч преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств. Было расследовано 1 900 уголовных дел, в том числе 700 тяжких преступлений. Сотрудниками полиции было изъято 154 килограмма наркотиков и психотропных веществ.

Герасимов добавил, что в целом наркоситуация в Башкирии остается стабильной.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Польше прогремел взрыв в жилом доме, погибли дети В Чкаловске растрескались отреставрированные 1,5 года назад бюсты героев-летчиков (фото) Основной инвестор «Дома пожарных» стал миноритарием в проекте Областные власти закупают цветы на 1 млн рублей Полицейского, подозреваемого в подбросе наркотиков калининградцу, суд отправил под домашний арест

Лента публикаций