В Башкирии забраковали вакцину против рожи свиней

14.09.2020 21:19 1

В Башкирии забраковали вакцину против рожи свиней

В Башкирии забраковали препарат против болезни Ауески и рожи свиней. Его несоответствие нормам выявил Россельхознадзор по РБ.

Ведомство проводило контроль качества лекарств для ветеринарного применения. Во время работы специалисты выяснили, что вакцина против этих заболеваний (серия 5, срок годности 12.2021, производитель – ООО «Ветбиохим», Москва) не соответствует требованиям по показателям «иммуногенная активность в отношении возбудителя рожи свиней». Продажу серии препарата приостановили.
Жителей региона, работающих с этой вакциной, просят сделать то же самое и сообщить об этом в отдел внутреннего надзора ведомства (Уфа, Лесной проезд, 1). Получить дополнительную информацию можно по номеру: 8 (347) 248-56-00.

Ранее sallaty.ru писал о другом недоброкачественном лекарстве. Его произвели в Саратове.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде дети и подростки стали чаще травиться алкоголем Минздрав одобрил препарат «Арепливир» для борьбы с коронавирусом Минкульт: надеемся, что экофестиваль состоится в сентябре следующего года По факту падения самолёта под Калининградом возбудили уголовное дело Елки, лилии, олени, арки: горвласти выделили еще 10 млн руб. на новогодние украшения

Лента публикаций