В Башкирии за сутки коронавирус выявили у 35 человек

21.09.2020 10:29 1

В Башкирии за сутки коронавирус выявили у 35 человек

В Башкирии за минувшие сутки новую коронавирусную инфекцию обнаружили у 35 человек. Об этом Радию Хабирову на оперативке сообщил глава Минздрава РБ Максим Забелин.

По словам министра, на сегодняшний день общее количество случаев заражения составило 8 352. Темп прироста составляет 0,5%, коэффициент распространения болезни не превышает 1.

На данный момент 33 человека находятся на стационарном лечении, из них 27 больных в состоянии средней степени тяжести, один человек в тяжёлом состоянии. 495 заражённых находятся на амбулаторном лечении с лёгкой степенью протекания болезни. На самоизоляции находится 220 человек из числа контактных с заражёнными.

Всего с начала пандемии в регионе коронавирус побороли 7 890 местных жителей (более 93% от числа заболевших), том числе за прошедшую неделю с выздоровлением выписано 224 человека. Летальных исходов за сутки нет. Всего жертвами вируса стали 34 человека.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Ленинградском районе прокуратура обнаружила незаконный «Шиномонтаж» На Куршской косе вводят ограничения на её посещение с 28 октября В Госдуме предложили ввести новую систему возрастной маркировки Израиль ускорил рассмотрение прошений от россиян о предоставлении убежища В Санкт-Петербурге у квартиры судьи найден убитым 14-летний подросток

Лента публикаций