В Башкирии за сутки число заражённых коронавирусом увеличилось на 73 человека

16.10.2020 10:39 1

В Башкирии за сутки число заражённых коронавирусом увеличилось на 73 человека

В Башкирии наблюдается резкое увеличение количества заражённых коронавирусом.

Так, по данным Минздрава региона, на 12:00 16 октября в республике выявлено всего 9 609 случаев инфицирования. За сутки прирост составил рекордные за несколько месяцев 73 человека. Сейчас на лечении находятся 928 заражённых, из них 118 лежат в стационарах, 810 переносят болезнь дома. Новых умерших за сутки не зарегистрировано. Всего жертвами COVID-19 в Башкирии стали 47 человек.

Отметим, что растёт и количество выздоровевших. Так, за сутки прирост в этой статистике составил 56 человек. Всего инфекцию смогли побороть 8 634 человека.

Напомним, как ранее писал sallaty.ru, в Башкирии могут запретить корпоративные мероприятия и работу танцевальных площадок в общепитах, а также могут скорректировать график работы маршруток, чтобы не допускать большой скученности пассажиров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Региональный минфин: доходы областного бюджета растут средними по РФ темпами День качества: в России утвердили еще один профессиональный праздник В МЧС предупредили об усилении ветра на побережье Облвласти: постройки в Суздальском лесу введены в эксплуатацию законно Калининградец два года хранил дома гранату, которую нашел до этого в лесу

Лента публикаций