В Башкирии за минувшие сутки число заражённых коронавирусом выросло на 83 человека

26.10.2020 8:39 1

В Башкирии за минувшие сутки число заражённых коронавирусом выросло на 83 человека

В Башкирии на сегодняшний день зарегистрировано 10 330 случаев заражения новым коронавирусом, в том числе 83 за последние сутки. Об этом на оперативке в правительстве сообщил министр здравоохранения республики Максим Забелин.

Коэффициент распространения болезни, по его словам, сейчас равен 1,1. Уровень заболеваемости составляет 250 случаев на 100 тысяч населения. Темп прироста – 0,8.

В стационарах сейчас находятся 189 человек. Из них 160 находятся в состоянии средней и тяжёлой степени тяжести. За прошедшую неделю выписано с выздоровлением более 800 человек. Всего выздоровело 90,7% от общего числа заболевших. Новых случаев смерти от коронавируса за сутки не зарегистрировано. Уровень летальности составляет 0,7%.

В стационарах республики для лечения коронавирусных больных развёрнуто 4 680 коек, из них занято 3 800. Доля свободного коечного фонда составляет более 32%. Лекарства, дезинфицирующие средства и средства индивидуальной защиты имеются с запасом на семь-восемь недель, сообщил министр.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Суд: власти ввели в заблуждение победителя аукциона на содержание поля на стадионе Кафедральный собор принимает в дар книги Иммануила Канта Школам разрешили набирать группы для подготовки к экзаменам За 5 лет количество автомобилей в Калининграде выросло на 40% Кондуктор автобуса «Советск-Калининград» потребовала купить билет для 2-летнего ребенка

Лента публикаций