Студенты, школьники, пенсионеры: кто заразился COVID-19 в Калининградской области

11.10.2020 14:19 1

Студенты, школьники, пенсионеры: кто заразился COVID-19 в Калининградской области

У 11 человек из 72 новых заболевших коронавирусом в Калининградской области зарегистрирована пневмония. В одном случае — в тяжёлой форме, сообщили «Новому Калининграду» в региональном оперштабе по борьбе с инфекцией.

Среди новых инфицированных — 16 пенсионеров, воспитанник детского сада № 125 (группа временно закрыта), двое школьников из Калининграда и Гурьевска (в одном из случаев вирус привезён из Турции), три студента из БФУ и агроколледжа в Гурьевске. Также заразились девять медицинских работников, шесть работников образования, по три работника учреждений культуры и объектов торговли, по два сотрудника предприятий общепита, транспорта, правоохранительных органов, по одному сотруднику предприятий пищевой промышленности, бытовых услуг, служащих, банковских услуг, промышленных предприятий, охранных предприятий Восемь человек работают в иных организациях, девять человек не работают.

Обследовано нарастающим итогом 238 775 человек, из них выявлено 5 110 случаев заражения (3 566 человек выздоровели), умерли 89, остаются под медицинским наблюдением 2 566 человек.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Под Славском и Зеленоградском установили карантин из-за инфекции птиц, передающейся человеку На выборах в Госдуму к голосам калининградцев приплюсуют голоса жителей Приднестровья Узнайте все о транспортном средстве при помощи гос. номера и VIN кода на официальном сайте ТО.РФ! В сети появилось еще одно обращение расстрелявшего бывшую жену в Калининграде За 5 лет количество автомобилей в Калининграде выросло на 40%

Лента публикаций