В Башкирии выявлены случаи заболевания корью

05.07.2020 7:29 1

В Башкирии выявлены случаи заболевания корью

В Башкирии выявлены случаи заболевания корью. С начала 2019 года опасный вирус подцепили 13 человек. При этом в 2018 году заболеваемость инфекцией была выше – 35 случаев. Такие данные следуют из доклада Роспотребнадзора РБ, с которым ознакомилась редакция sallaty.ru.

Показатель заболеваемости корью составил 0,32 на 100 тысяч населения, что в 9,5 раза ниже среднероссийского показателя (3,05 на 100 тысяч населения) Наибольшее число диагнозов пришлось на Туймазы, где зарегистрировали пять заражённых. Четыре случая зафиксировали в Уфе. Двоих заболевших выявили в Нефтекамске. По одному пациенту обнаружили в Янауле и Октябрьском.

Среди заражённых оказалось шесть детей. Четверым из них было от одного до двух лет. Также медики выявили двух больных в возрасте 17 лет.

Всего за 2019 год от кори было привито 31 330 взрослых, из них 23 500 человек – в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье».

Ранее sallaty.ru сообщал, что жители Башкирии стали чаще болеть гепатитом С.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Россияне назвали героев и антигероев года в профессиональной сфере Водитель засудил «Чистоту» и «Гидротехник» из-за торчащей крышки люка Для выдачи водительских прав МВД намерена брать данные о здоровье сразу в Минздраве На въезде в Светлый легковое авто врезалось в дорожное ограждение (фото) Ночью в Калининградской области ожидается похолодание до −19°C

Лента публикаций