В Башкирии вынесли приговор двум мужчинам, жестоко убившим знакомого

25.05.2020 14:59 1

В Башкирии вынесли приговор двум мужчинам, жестоко убившим знакомого

Двоих жителей Кушнаренковского района осудили за убийство, совершённое с особой жестокостью. Преступление произошло летом 2018 года.

По данным Следственного комитета Башкирии, утром 30 августа местный житель обнаружил в овраге недалеко от деревни Купаево труп 57-летнего мужчины. Было установлено, что у него часто возникали конфликты с сельчанами, поэтому круг подозреваемых широким. Кроме того, он вёл асоциальный образ жизни и имел судимость. Однако правоохранителям всё же удалось установить, с кем потерпевший виделся в последний раз.

28 августа 2018 года между погибшим и 47-летним местный жителем произошла ссора, после чего злоумышленнику пришла мысль убить скандалиста. Вместе со своим 40-летним знакомым он предложил потерпевшему выехать из деревни, выпить спиртное и обсудить конфликт. Будучи уже подвыпившим, берегу озера недалеко от деревни обвиняемый взял сапёрную лопату и нанёс ею, а также руками и ногами удары по телу жертвы. Его соучастник присоединился к избиению. После этого они отвезли тело к оврагу и сбросили вниз.

Старшего подозреваемого нашли по горячим следам, а второго задержали в поезде в Челябинской области. Первый признал свою вину лишь частично, а его подельник отрицал причастность к совершению преступления. Суд назначил 47-летнему фигуранту дела 15 лет, а 40-летнему – 13 лет «строгача».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Жителям Васильково пришлось подвозить воду после пожара на «Мираторге» Веб-студия Need Page – SEO продвижение сайтов в СПб Синоптики обещают калининградцам пасмурную погоду и дожди Драмтеатр дарит скидки любимым зрителям до конца сезона Для профилактики: в МФЦ Калининграда установили ультрафиолетовые облучатели

Лента публикаций