В Башкирии врачи поддержали мировой флешмоб для борьбы с коронавирусом

20.03.2020 16:29 0

В Башкирии врачи поддержали мировой флешмоб для борьбы с коронавирусом

В Башкирии врачи поддержали мировой медицинский флешмоб против эпидемии коронавируса. Сотрудники лечебных учреждений фотографируются с плакатами с призывами остаться дома.

«Мы дежурим в больницах для вас. Оставайтесь дома для нас» – такие таблички держат в руках медики, которые работают в условиях пандемии. Как объяснил министр здравоохранения республики Максим Забелин, новый вирус COVID-19 имеет высокий индекс контагиозности, поэтому очень важно минимизировать контакты между людьми. Местных жителей просят по возможности оставаться дома и чаще мыть руки.

«Позаботьтесь о себе и о своих семьях. Не выходите без необходимости из дома, на рабочих местах соблюдайте чистоту и дистанцию, внимательно следите за личной гигиеной. Пожалуйста, помогите врачам держать COVID-19 за пределами ваших организмов, на этот раз этот процесс в наших общих руках!» – пишет Забелин в социальных сетях.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Региональные власти выделили ещё 200 млн руб. на благоустройство острова Канта Путин о таможне в порту Калининград: пусть в Гданьске скажут спасибо за нашу нерасторопность Суточная заболеваемость ковидом в регионе снижается Историко-художественный музей в Калининграде заказывает бронзовый бюст Барклая-де-Толли В девяти посёлках Зеленоградского округа установят павильоны под мини-рынки

Лента публикаций